• Abteilungsleiter
  • Auszahlung und Berechnung von Kranken- und Verletztengeld
  • Beiträge und Versicherungen
  • Buchhaltung
  • Controlling
  • Entgeltfortzahlung
  • Geschäftstelle in Witzenhausen
  • Hausmeister
  • Heil- und Hilfsmittel
  • Individuelle Beratung während des Krankengeldbezuges
  • Information
  • Krankenhausbehandlung und außervertragliche Leistungen
  • Marketing
  • Pflegeversicherung und Prävention
  • Post und elektronische Datenverarbeitung
  • Regress
  • Sachleistungen
  • Sekretariat
  • Teamleiter
  • Unsere Auszubildenden
  • Versicherten- und Arbeitgeberservice
  • Verträge und Versorgung
  • Vorstand der BKK Werra-Meissner
  • Zahnärztliche Leistungen

  • Adler Dominik
    Beiträge und Versicherung Telefon: 05651 7451-650
    Telefax: 05651 7451-850
    dominik.adler@bkk-wm.de
    Adler Susann
    A - Hn Telefon: 05651 7451-166
    Telefax: 05651 7451-366
    susann.adler@bkk-wm.de
    Althans Marco
    Vorstand Telefon: 05651 7451-600
    Telefax: 05651 7451-800
    marco.althans@bkk-wm.de
    Andreas Sarah
    Telefon: 05651 7451-654
    Telefax: 05651 7451-854
    sarah.andreas@bkk-wm.de
    Bartholmai Julia
    Telefon: 05651 7451-159
    Telefax: 05651 7451-359
    julia.bartholomai@bkk-wm.de
    Beier Elke
    N – Z Telefon: 05651 7451-107
    Telefax: 05651 7451-307
    elke.beier@bkk-wm.de
    Bergmann Sven
    Beiträge und Versicherung Telefon: 05651 7451-657
    Telefax: 05651 7451-857
    sven.bergmann@bkk-wm.de
    Bergmann Sven
    Beiträge und Versicherung Telefon: 05651 7451-657
    Telefax: 05651 7451-857
    sven.bergmann@bkk-wm.de
    Bergmann Katja
    Telefon: 05651 7451-652
    Telefax: 05651 7451-852
    katja.bergmann@bkk-wm.de
    Bindbeutel Petra
    Telefon: 05651 7451-106
    Telefax: 05651 7451-306
    petra.bindbeutel@bkk-wm.de
    Bogatsch Michael
    Telefon: 05651 7451-605
    Telefax: 05651 7451-805
    michael.bogatsch@bkk-wm.de
    Börner Kerstin
    Telefon: 05651 7451-204
    Telefax: 05651 7451-404
    kerstin.boerner@bkk-wm.de
    Brandt Mona
    Hb - M Telefon: 05651 7451-158
    Telefax: 05651 7451-358
    mona.brandt@bkk-wm.de
    Braun Karola
    Telefon: 05651 7451- 202
    Telefax: 05651 7451- 402
    karola.braun@bkk-wm.de
    Christl Sarah
    Telefon: 05651 7451-708
    Telefax: 05651 7451-908
    sarah.christl@bkk-wm.de
    Conrad Stefanie
    Telefon: 05651 7451-664
    Telefax: 05651 7451-864
    stefanie.conrad@bkk-wm.de
    Dilling Heiko
    Controlling und Regress Telefon: 05651 7451-700
    Telefax: 05651 7451-900
    heiko.dilling@bkk-wm.de
    Dippel Ramona
    allgemeine Arbeiten Telefon: 05651 7451-662
    Telefax: 05651 7451-862
    ramona.dippel@bkk-wm.de
    Eichstädt-Hix Nicole
    N - Se Telefon: 05651 7451-156
    Telefax: 05651 7451-356
    nicole.eichstaedt@bkk-wm.de
    Etscheidt Angelika
    O - Z Telefon: 05651 7451-103
    Telefax: 05651 7451-303
    angelika.etscheidt@bkk-wm.de
    Faber Jessica
    Sachleistungen, Prävention und Pflegeversicherung Telefon: 05651 7451-150
    Telefax: 05651 7451-350
    jessica.faber@bkk-wm.de
    Fernschild Jens
    Telefon: 05651 7451-651
    Telefax: 05651 7451-851
    jens.fernschild@bkk-wm.de
    Fiege Rebecca
    Telefon: 05651 7451-614
    Telefax: 05651 7451-814
    rebecca.fiege@bkk-wm.de
    Franz Sabrina
    AG + Kb-Kz Telefon: 05651 7451-703
    Telefax: 05651 7451-903
    sabrina.franz@bkk-wm.de
    Freitag Rita
    Telefon: 05651 7451-602
    Telefax: 05651 7451-802
    rita.freitag@bkk-wm.de
    Grebenstein Katrin
    Telefon: 05651 7451-672
    Telefax: 05651 7451-872
    katrin.grebenstein@bkk-wm.de
    Hampel Kristin
    Telefon: 05651 7451-164
    Telefax: 05651 7451-364
    kristin.hampel@bkk-wm.de
    Hartmann Claudia
    J – Sch Telefon: 05651 7451-208
    Telefax: 05651 7451-408
    claudia.hartmann@bkk-wm.de
    Helmholz Mario
    A - Ha Telefon: 05651 7451-151
    Telefax: 05651 7451-351
    mario.helmholz@bkk-wm.de
    Hiebsch Andrea
    Telefon: 05651 7451-203
    Telefax: 05651 7451-403
    andrea.hiebsch@bkk-wm.de
    Hildebrandt Tina
    Telefon: 05651 7451-617
    Telefax: 05651 7451-817
    tina.hildebrandt@bkk-wm.de
    Hofmann Manuela
    Po - Z Telefon: 05651 7451-155
    Telefax: 05651 7451-355
    manuela.hofmann@bkk-wm.de
    Hollstein Claudia
    Telefon: 05651 7451-611
    Telefax: 05651 7451-811
    claudia.hollstein@bkk-wm.de
    Huke Roberto
    Krankenhausbehandlung, zahnärztliche Leistungen, Heil- und Hilfsmittel Telefon: 05651 7451-210
    Telefax: 05651 7451-410
    roberto.huke@bkk-wm.de
    Jacob Anja
    Se – Z Telefon: 05651 7451-209
    Telefax: 05651 7451-409
    anja.jacob@bkk-wm.de
    Kamith-Müller Sandra
    Sf - Z Telefon: 05651 7451-153
    Telefax: 05651 7451-353
    sandra.kamith-mueller@bkk-wm.de
    Kaya Cordula
    Telefon: 05651 7451-609
    Telefax: 05651 7451-809
    cordula.kaya@bkk-wm.de
    Kirschner Katja
    D - G Telefon: 05651 7451-101
    Telefax: 05651 7451-301
    katja.kirschner@bkk-wm.de
    Klement Harald
    Stellvertretender Vorstand Telefon: 05651 7451-601
    Telefax: 05651 7451-801
    harald.klement@bkk-wm.de
    Kolbek Konstantin
    Telefon: 05651 7451-172
    Telefax: 05651 7451-372
    konstantin.kolbek@bkk-wm.de
    Körner Anja
    Telefon: 05651 7451-205
    Telefax: 05651 7451-405
    anja.koerner@bkk-wm.de
    Kotsch Elke

    Kotzyba Denise
    A – Hn Telefon: 05651 7451-162
    Telefax: 05651 7451-362
    denise.kotzyba@bkk-wm.de
    Kullik Matthias
    Telefon: 05651 7451-604
    Telefax: 05651 7451-804
    matthias.kullik@bkk-wm.de
    Küllmer Lisa
    Telefon: 05651 7451-671
    Telefax: 05651 7451-871
    lisa.kuellmer@bkk-wm.de
    Küster Claudia
    Telefon: 05651 7451-608
    Telefax: 05651 7451-808
    claudia.kuester@bkk-wm.de
    Leibeling Silke
    Entgeltfortzahlung und Krankengeld/A - C Telefon: 05651 7451-102
    Telefax: 05651 7451-302
    silke.leibeling@bkk-wm.de
    Leibeling Silke
    Entgeltfortzahlung und Krankengeld/A - C Telefon: 05651 7451-102
    Telefax: 05651 7451-302
    silke.leibeling@bkk-wm.de
    Ludolf Frank
    Telefon: 05651 7451-707
    Telefax: 05651 7451-907
    frank.ludolf@bkk-wm.de
    Mäurer Anika
    allgemeine Arbeiten Telefon: 05651 7451-663
    Telefax: 05651 7451-862
    anika.mäeurer@bkk-wm.de
    Michalke Jennifer
    Telefon: 05651 7451-615
    Telefax: 05651 7451-815
    jennifer.michalke@bkk-wm.de
    Pippart Sarah
    Telefon: 05651 7451-206
    Telefax: 05651 7451-406
    sarah.goepfarth@bkk-wm.de
    Prenzel Tobias
    M – Sg Telefon: 05651 7451-705
    Telefax: 05651 7451-905
    tobias.prenzel@bkk-wm.de
    Reimuth Brigitte
    Telefon: 05651 7451-616
    Telefax: 05651 7451-816
    brigitte.reimuth@bkk-wm.de
    Rimbach Sabine
    allgemeine Arbeiten Telefon: 05651 7451-662
    Telefax: 05651 7451-999
    sabine.rimbach@bkk-wm.de
    Rüppel Karina
    Telefon: 05651 7451-174
    Telefax: 05651 7451-374
    karina.rueppel@bkk-wm.de
    Schäfer Susanne
    Ho – Pn Telefon: 05651 7451-154
    Telefax: 05651 7451-354
    susanne.schaefer@bkk-wm.de
    Schindewolf Erika
    Telefon: 05651 7451-660
    Telefax: 05651 7451-860
    erika.schindewolf@bkk-wm.de
    Schönewolf Brigitte
    H - N Telefon: 05651 7451-104
    Telefax: 05651 7451-304
    brigitte.schoenewolf@bkk-wm.de
    Schößler Anja
    Telefon: 05651 7451-181
    Telefax: 05651 7451-381
    anja.schoessler@bkk-wm.de
    Schweizer Monika
    Ho – Pn Telefon: 05651 7451-152
    Telefax: 05651 7451-352
    monika.schweizer@bkk-wm.de
    Semmelroth Wolfgang

    Sennhenn Tina
    A - G Telefon: 05651 7451-108
    Telefax: 05651 7451-308
    tina.sennhenn@bkk-wm.de
    Simon Ute
    Telefon: 05651 7451-669
    Telefax: 05651 7451-869
    ute.simon@bkk-wm.de
    Sprung Elizaveta
    A – I Telefon: 05651 7451-207
    Telefax: 05651 7451-407
    elizaveta.sprung@bkk-wm.de
    Stelzner Carolin
    Telefon: 05651 7451-606
    Telefax: 05651 7451-806
    carolin.stelzner@bkk-wm.de
    Strauß Sonja
    Telefon: 05651 7451-667
    Telefax: 05651 7451-867
    sonja.strauss@bkk-wm.de
    Tröger Nils
    Telefon: 05651 7451-163
    Telefax: 05651 7451- 363
    Nils.troeger@bkk-wm.de
    Ullner Kathrin
    Regress/H - Ka Telefon: 05651 7451-704
    Telefax: 05651 7451-904
    kathrin.ullner@bkk-wm.de
    Ullner Kathrin
    Regress/H - Ka Telefon: 05651 7451-704
    Telefax: 05651 7451-904
    kathrin.ullner@bkk-wm.de
    Vogt Maik
    Telefon: 05651 7451-607
    Telefax: 05651 7451-807
    maik.vogt@bkk-wm.de
    Wagner Anke
    Telefon: 05651 7451-655
    Telefax: 05651 7451-855
    anke.wagner@bkk-wm.de
    Werle Monika
    H - M Telefon: 05651 7451-105
    Telefax: 05651 7451-305
    monika.werle@bkk-wm.de
    Wetterau Angela
    Telefon: 05651 7451-610
    Telefax: 05651 7451-810
    angela.wetterau@bkk-wm.de
    Wickenträger Maritta
    Sh – Z + L Telefon: 05651 7451-706
    Telefax: 05651 7451-906
    maritta.wickentraeger@bkk-wm.de
    Wickenträger Elmar

    Wiegand Heike
    Telefon: 05651 7451-659
    Telefax: 05651 7451-859
    heike.wiegand@bkk-wm.de
    Wiegmann Tanja
    Beiträge und Versicherung Telefon: 05651 7451-665
    Telefax: 05651 7451-865
    tanja.wiegmann@bkk-wm.de
    Wiegmann Tanja
    Beiträge und Versicherung Telefon: 05651 7451-665
    Telefax: 05651 7451-865
    tanja.wiegmann@bkk-wm.de
    Zahn Torsten
    Telefon: 05651 7451-701
    Telefax: 05651 7451-901
    torsten.zahn@bkk-wm.de
    Zis Amalia
    Telefon: 05651 7451-603
    Telefax: 05651 7451-803
    amalia.zis@bkk-wm.de
    Zwanziger Anke
    Po - Z Telefon: 05651 7451-168
    Telefax: 05651 7451-368
    anke.zwanziger@bkk-wm.de
    Zwanziger Mirko
    Telefon: 05651 7451-653
    Telefax: 05651 7451-853
    mirko.zwanziger@bkk-wm.de